• Блог
  • [myCalendar] Календарь для MODX

Есть прикольный календарик на javascript — fullCalendar. Много настроек, красивый вид, поддерживается разработчиками. Но он расчитан только на рендеринг событий. Лично мне он понравился и поэтому я решил познакомить его с MODX Revolution.

Вызывается так

[[!myCalendar?]]

У сниппета есть несколько параметров из настроек fullCalendar, которых вполне достаточно для работы. Если нужны дополнительные настройки, то их можно добавить в скрипт самостоятельно.

Добавлять события можно либо просто кликом на нужное время, либо выделением диапазона. В первом случае конечное время события определяется согласно параметру defaultDuration. А во втором случае, начальное и конечное время определяются по границам выделения.

События можно перемещать, ресайзить, удалять.

Календарь может работать с Google Calendar. Для этого нужно в системных настройках указать Google Calendar API Key, а в сниппете через запятую указать google календари

[[!myCalendar? &googleCalendars=`ru.russian#holiday@group.v.calendar.google.com`]]

Как настроить можно прочитать тут. С событиями Google календаря манипуляции ограничены. Их можно только редактировать, да и то только в собственном Google интерфейсе.

0   1485

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.