[oneBooking] Версия 2.0.0
Что нового
- Добавлена кнопка «Бронировать» для вывода на странице ресурса.
- Теперь при редактировании заявки пользователю отправляется соответствующее уведомление.
- Появилась возможность отправлять пользователю сообщения.
- Все сообщения, отправленные пользователю, сохраняются в журнале.
- У заявок теперь есть статусы.
- Теперь при бронировании можно указывать количество объектов.
- Появилась кнопка для расчета суммы по введенным данным.
- Заявки теперь можно копировать.
- С разделе спец. предложения можно указывать не только диапазон, но и конкретные дни.
- Расширены возможности поиска заявок.

Начнем по порядку. Теперь на странице ресурса с описанием можно вставить кнопку бронирования. Вызывается тот же диалог, что и в календаре, но с уже определенным типом объекта. За это отвечает параметр object и указывает он на ID объекта из справочника объектов (в текущей настройке — номеров). Вызывается он так
[[oneBooking? &object=`1`]]
Нажимаем и получаем диалог только с одним указанным типом объекта.
Как видно по картинке, теперь можно указать количество объектов, а также рассчитать стоимость брони на указанные даты с учетом скидок/наценок. Такой же функционал есть и в админке.
Но здесь можно указать статус заявки. Кстати, теперь при изменении заявки, пользователю отправляется уведомление. Правда эту возможность можно отключить. За это отвечает соответствующий чекбокс внизу диалога.
Про статусы расскажу подробнее. Я не стал создавать отдельную таблицу для них и поступил проще. Использовал для них лексикон.
$_lang['ob.status.0'] = 'Аннулирована'; //Не изменять $_lang['ob.status.1'] = 'Новая'; //Не изменять $_lang['ob.status.2'] = 'Подтверждена';
Первые две системные. Их трогать нельзя — новой заявке присваивается статус под номером 1 («Новая»). В остальном ограничений нет. Например, нужен статус «Оплачено», добавляем
$_lang['ob.status.3'] = 'Оплачено';
Чистим кэш (лексиконы кешируются). И все, статус появляется в диалоге.
С валютой такая же история.
$_lang['ob.currency.0'] = 'руб.'; $_lang['ob.currency.1'] = '$'; $_lang['ob.currency.2'] = '€';
Но здесь особых требований нет. Можно в любой момент список менять.
Ещё из нового. На первой картинке в колонке «Действия» видим 2 новых кнопки — конвертик и копирование. Ну с копированием все понятно. А вот конвертик отвечает за новый интерфейс сообщений. Интерфейс — это окно с двумя вкладками. На первой можно отправить письмецо.На второй — журнал с историей отправленных сообщений. По двойному клику можно открыть любое сообщение.
В диалоге объекта в разделе спец. предложений появилась возможность кроме периода указывать еще и конкретные дни. Можно указывать только начальную дату или только конечную. В общем ничего сложного.
Кроме того, улучшена возможность поиска заявок. Теперь их можно искать по датам, по статусу и по любому слову (имя пользователя, номер телефона, email и т.д.).
В общем это все изменения. Компонент получился достаточно взрослый и для своей цены очень привлекательный. Сложные моменты из предыдущиего обсуждения я оставил для другого дополнения. Не стал утяжелять этот. Но если кому еще какие идеи в голову придут, пишите не стесняйтесь.
П.С. На всякий случай повторю, бронировать можно все что угодно, просто нужно поменять соответствующие записи в лексиконе, чтобы в интерфейсе отображались нужные названия.$_lang['onebooking_tab2'] = 'Номера'; //Заменить, например, на Автомобили $_lang['ob.object'] = 'Номер'; // Автомобиль ...
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Комментарии ()