Что нового

  • Добавлена кнопка «Бронировать» для вывода на странице ресурса.
  • Теперь при редактировании заявки пользователю отправляется соответствующее уведомление.
  • Появилась возможность отправлять пользователю сообщения.
  • Все сообщения, отправленные пользователю, сохраняются в журнале.
  • У заявок теперь есть статусы.
  • Теперь при бронировании можно указывать количество объектов.
  • Появилась кнопка для расчета суммы по введенным данным.
  • Заявки теперь можно копировать.
  • С разделе спец. предложения можно указывать не только диапазон, но и конкретные дни.
  • Расширены возможности поиска заявок.

Начнем по порядку. Теперь на странице ресурса с описанием можно вставить кнопку бронирования. Вызывается тот же диалог, что и в календаре, но с уже определенным типом объекта. За это отвечает параметр object и указывает он на ID объекта из справочника объектов (в текущей настройке — номеров). Вызывается он так

[[oneBooking? &object=`1`]]

Нажимаем и получаем диалог только с одним указанным типом объекта. Как видно по картинке, теперь можно указать количество объектов, а также рассчитать стоимость брони на указанные даты с учетом скидок/наценок. Такой же функционал есть и в админке.

Но здесь можно указать статус заявки. Кстати, теперь при изменении заявки, пользователю отправляется уведомление. Правда эту возможность можно отключить. За это отвечает соответствующий чекбокс внизу диалога.

Про статусы расскажу подробнее. Я не стал создавать отдельную таблицу для них и поступил проще. Использовал для них лексикон.

$_lang['ob.status.0'] = 'Аннулирована'; //Не изменять
$_lang['ob.status.1'] = 'Новая';  //Не изменять
$_lang['ob.status.2'] = 'Подтверждена';

Первые две системные. Их трогать нельзя — новой заявке присваивается статус под номером 1 («Новая»). В остальном ограничений нет. Например, нужен статус «Оплачено», добавляем

$_lang['ob.status.3'] = 'Оплачено';

Чистим кэш (лексиконы кешируются). И все, статус появляется в диалоге.

С валютой такая же история.

$_lang['ob.currency.0'] = 'руб.';
$_lang['ob.currency.1'] = '$';
$_lang['ob.currency.2'] = '€';

Но здесь особых требований нет. Можно в любой момент список менять.

Ещё из нового. На первой картинке в колонке «Действия» видим 2 новых кнопки — конвертик и копирование. Ну с копированием все понятно. А вот конвертик отвечает за новый интерфейс сообщений. Интерфейс — это окно с двумя вкладками. На первой можно отправить письмецо.На второй — журнал с историей отправленных сообщений. По двойному клику можно открыть любое сообщение.

В диалоге объекта в разделе спец. предложений появилась возможность кроме периода указывать еще и конкретные дни. Можно указывать только начальную дату или только конечную. В общем ничего сложного.

Кроме того, улучшена возможность поиска заявок. Теперь их можно искать по датам, по статусу и по любому слову (имя пользователя, номер телефона, email и т.д.).

В общем это все изменения. Компонент получился достаточно взрослый и для своей цены очень привлекательный. Сложные моменты из предыдущиего обсуждения я оставил для другого дополнения. Не стал утяжелять этот. Но если кому еще какие идеи в голову придут, пишите не стесняйтесь.

П.С. На всякий случай повторю, бронировать можно все что угодно, просто нужно поменять соответствующие записи в лексиконе, чтобы в интерфейсе отображались нужные названия.
$_lang['onebooking_tab2'] = 'Номера'; //Заменить, например, на Автомобили
$_lang['ob.object'] = 'Номер'; // Автомобиль
...

0   1521

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.