• Блог
  • [siteStatistics] Статистика по пользователям

В этой версии расширены возможности статистики по пользователям. В предыдущей версии, собственно говоря, и не было такой статистики. Можно было только посмотреть список пользователей, находящихся в данный момент на сайте. Теперь можно посмотреть, кто и как часто ходит к вам на сайт.

В списке отображаются как авторизованные, так и не авторизованные пользователи — гости, последняя просмотренная страница, дата последнего посещения и контекст. По двойному клику на строке или по клику на кнопке с таблицей, открывается статистика по текущему пользователю.

Учет ведется в разрезе дня и ресурса. Для удобства сгруппировано по месяцам.

Еще раз обратите внимание на первую табличку. В ней есть кнопочка с конвертиком. И служит она для передачи сообщения пользователю. Как это работает? Нажимаем кнопку и вводим текст, который мы хотим показать выбранному пользователю.

Код чанка для примера

Мы рады приветствовать вас на сайте, [[!+modx.user.id:userinfo=`fullname`]]!

Ставим галочку «Показать сообщение». И теперь, при следующем посещении пользователь увидит вот такое окошко

Сообщение показывается один раз. Дата, когда сообщение было показано пользователю, отображается в табличке в колонке «Показано».Можно выделить несколько пользователей и указать им одно сообщение — чанк с приветствием или важной информацией.

И еще теперь можно посмотреть пользователей, которые посещали выбранную страницу в разрезе указанного периода. Вот за все время.

А вот за июль

0   1194

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.