• Блог
  • [AdminTools] Заметки пользователя

В новой версии AdminTools у пользователей админки появилась возможность хранить свои заметки. Такой маленький эвернотик. В него можно сохранять какие-то наработки, шаблоны и черновики. Особенно должно быть удобно для командной работы. Для личного использования пригодятся приватные заметки, которые может видеть только пользователь их создавший.

Как это работает

В меню пользователя добавлен пункт «Заметки». При нажатии на него открывается отдельное окно с заметками. Сделал в отдельном окне, чтобы было удобнее разработчикам и контент-менеджерам копировать информацию, а не грузить страницы туда сюда. Чтобы добавить заметку, нужно нажать кнопку + на панели инструментов и в открывшемся диалоге заполнить нужные поля. Тут всё достаточно просто.

А вот изменить заметку можно как вызвав диалог редактирования (двойной клик, кнопка в строке или контекстное меню), а можно прямо в нижней части списка заметок (см. рисунок 1). Кликнув по заметке в списке, в нижней части окна появляется её текст. При изменении текста внизу окна появляются 2 кнопки — Сохранить и Отменить. Как ими пользоваться думаю понятно. Нижную часть окна можно увеличить или уменьшить с помощью стандартного разделителя — кликаете на его и тянете вверх или низ. Ещё хочу отметить, что стандартный ExtJs редактор работает кривовато — не всегда с первого раза срабатывает событие редактирования.

Чтобы проще было искать заметки добавлен поиск с возможностью выбора места — в наименованиях заметки, в содержании, в тегах или везде сразу.

Как обычно этой фичей можно управлять в системных настройках.

Заключение

Функционал, конечно, простенький, но думаю многим пригодится, так как сделал я его потому, что у меня была такая потребность. Надоело лазить в эверноты и закладки. По поводу расширения возможностей — думаю, что пригодилась бы выгрузка и загрузка заметок, чтобы можно было переносить с одной базы разработки в другую. Если есть ещё мысли, пишите.

0   3753

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.