• Блог
  • modalConsole. Консоль для PHP кода

На днях прибирался в PHPStorm и обнаружил один старый проект, который начал пилить ещё полтора года назад. Я тогда решил сделать для себя более удобную консоль, чем Console Николая Ланца. Мне не хватало возможности вызвать консоль прямо в текущем окне (консоль Николая нужно открывать на отдельной странице). Ну и по мелочи — ресайзить окна, возможность запоминать предыдущий код и ещё разные удобства.

Ещё меня иногда напрягало, что когда кончается сессия (по времени или по разлогиниванию), код пропадает. Так как он хранится в ней. В итоге решил быстренько забацать свою консоль. На 90% сделал, но дальше переключился на более важные дела. А сейчас вот подумал, удалить жалко, но и допиливать нет ни времени, ни желания. Поэтому быстренько причесал и выпустил как есть.

Для кастомизации добавил 2 системный настройки, в которых можно указать свои javascript или css файлы. Мало ли, кому-нибудь пригодится. Также в настройках можно указать лимит истории, т.е. количество запросов, которые будут сохраняться. По-умолчанию, 20. История ведётся для каждого пользователя отдельно. И теперь

В планах было добавить вкладки (чтобы можно было выполнять код раздельно), возможность сохранять код в файлы и сниппеты. Но, скорее всего, уже вряд ли эти возможности появяться. А может какой альтруист реализует. В общем, пользуйтесь. Если вам понравилось, ставьте звёздочки. Они дороже любых денег :)

0   4124

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.