• Блог
  • [AdminTools] Избранные элементы

Первая версия пакета инструментов для администраторов. Пока в нее вошел только функционал для управления избранными элементами. Изначально планировал выделить их в отдельную вкладку. Но получилось не очень — дублирование функционала двух вкладок (основной и с избранными элементами), плюс неудобство с их синхронизацией. Поэтому решил сделать в виде фильтра в основной вкладке элементов.

Насколько получилось удобно судить вам.

Принцип работы

У каждого типа элементов в тулбаре появилась звездочка, которая включает и отключает режим избранных элементов. В контекстное меню каждого элемента добавлены пункты «Добавить в избранное» и «Удалить из избранного». Текущие состояния фильтров и элементов хранятся в сессии и в кэше в папке core/cache/admintools/favorite_elements. Последовательность такая — если данных в сессии нет, то берется из кэша.

За внешний вид избранных элементов отвечает css класс x-element-favorite. Чтобы изменить иконку, укажите класс иконки в системной настройке admintools_favorites_icon. Например, «icon-star» или «icon-heart». Последняя такая миленькая. :)

В принципе все достаточно понятно. Если будут вопросы и предложения, не стесняйтесь.

П.С. Всевозможные улучшалки админки планирую включать в этот компонент.

Проект на Github.

Уже в магазине.
0   1320

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.