• Блог
  • [AdminTools] Кэш ресурса

В новой версии изменилась логика хранения пользовательских настроек. Теперь все настройки хранятся в профиле пользователя. Это избавляет от проблемы с потерей данных при удалении кэша вручную. Тут надо отметить, что настройки сохраняются в сессию. Поэтому изменения в профиле будут применены только при сбросе сессии или при повторном входе в админку. Также из кэша убран журнал измененных документов. Теперь он зачитывается из системной таблицы modx_manager_log. Он более подробный. Есть и новые фишки. О них ниже.

Очистка кэша ресурса

В системных параметрах появилась настройка (admintools_clear_only resource_cache), отвечающая за очистку кэша только сохраняемого ресурса, а не всего сайта. Идея взята у Василия, но логика немного другая. Я постарался сохранить изначальное назначение чекбокса «Очистить кэш». Если он не отмечен, то работает как и положено — ничего не очищается. Если он установлен и настройка admintools_clear_only resource_cache включена, то удаляется кэш только текущего ресурса. Если настройка выключена, то удаляется весь кэш. По-умолчанию она выключена.

Убираем описание из меню «Приложения»

Добавил возможность убирать описание компонентов в меню «Приложения», чтобы немного уменьшить его. Есть, конечно, системная настройка topmenu_show_descriptions. Но она отключает описание у всех пунктов меню. Не знаю как другим, а мне нравится меню с описанием — функционально и эстетично. Поэтому не хочется убирать описание у всех. По-умолчанию включена.

Фильтр для списка измененных элементов

Теперь список измененных элементов можно фильтровать по пользователю, по датам и по названию.

Кроме этого исправлены найденные ошибки и проведена небольшая оптимизация кода. За что большое спасибо нашему заграничному товарищу Lukas Zahnd (exside).

П.С. Честно говоря, я был приятно удивлён, что моим дополнением пользуются такие авторитеты как Susan Ottwell и Lukas Zahnd. И это не смотря на то, что я не выкладывал его в официальный репозиторий modx.com. Это значит, что modstore.pro пользуется популярностью и у заграничных пользователей MODX.

П.П.С. Ещё много идей чего сюда добавить. По мере появления свободного времени буду расширять компонент. Если есть пожелания, пишите.

0   1471

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.