• Блог
  • Добавляем новые возможности

Сегодня утром неожиданно в голову постучалась мысль, что можно работать не только с тегами чанков и сниппетов. А так как в прошлом своем эксперименте я близко познакомился с парсером pdoParser, то решил привлечь его для работы. Теперь tagElementPlugin умеет обрабатывать и другие теги:

  • [[~1]]
  • [[%lexicon_entry]]
  • [[++system_setting]]
  • [[#1.pagetitle]]

Последний открывает огромные возможности для тех, у кого установлен pdoParser.

Новые возможности

Выделяя любой из этих тегов, в ответ можно получить значение этого тега (при условии, что парсер смог его получить). Выделять можно и со скобками и без скобок. Т.е. и так [[++site_name]] и так [[++site_name]]. Важно понимать, что такой тег [[~[[+id]] или такой [[#[[*id]].introtext]] парсер обработать правильно не сможет, так как ему нужно точное значение id. А вот такой [[#[[++site_start]].pagetitle]] сможет.

Кроме того, вы можете получить значение из суперглобальных массивов

[[#POST.key]]
[[#SESSION.another_key]]
[[#GET.key3]]
[[#REQUEST.key]]
[[#SERVER.key]]
[[#FILES.key]]
[[#COOKIE.some_key]]

Подробнее про pdoParser можно прочитать тут.

Хочу обратить внимание, что тег [[%lexicon_entry]] распарсится только в том случае, если загружен соответствующий лексикон. В большинстве случаев используется лексикон из сторонних дополнений. Чтобы парсер смог получить значение этого тега, нужно добавить в тег параметр namespace:

[[%lexicon_entry? &namespace=`namespace компонента`]]

Заключение

Теперь tagElementPlugin может получать правильное название тега из выделения. Т.е. можно выделить вот такой тег [[!mySnippet@propertySet? &m=`1`]] и tagElementPlugin откроет диалог для сниппета mySnippet.

0   1135

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.